Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

ипотека Канада

Модераторы: Dragan, Valer'janka

ипотека Канада

Сообщение Антон_Б » Пн янв 17, 2022 15:21

Коллеги, помогите советом. В ипотечном договоре из Канады перечислены "solicitors' undertakings", в том числе "The Vendor's solicitor shall withhold the sum of $1,000.00 from the sale proceeds pending the removal of the Moncton Building By-Law from the Land Gazette." 1000 долл. - это сумма депозита, которая должна быть удержана агентом продавца до удаления чего? Не строительных же правил Монктона из официального земельного вестника??
Антон_Б

 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 15:38
Откуда: Россия, Северо-Запад





Re: ипотека Канада

Сообщение wisegirl » Пн янв 17, 2022 18:33

Боюсь, вам придется рассказать нам о том, что за объект продается. Или ждать жителя Канады с объяснением.
https://www2.snb.ca/content/snb/en/site ... istry.html
Я не знаю, ходили ли вы по этой ссылке, но через нее можно загрузить общее описание того, что публикуется в вестнике, и исходя из имеющейся у вас информации, понять (догадаться), о чем идет речь.
Может под соответствующим законом о строительстве г. Монктона имеется ввиду какое-то требование, которое им предусматривается и которое не было выполнено, и в связи с чем объект попал в земельный вестник с соответствующей пометкой.
Может такое быть, что это перевод с французского?
Стоит ли засорять юридические документы несущественным - не знаю, знакомые юристы с техническим образованием этого не любят
(c) mikhailo
Аватара пользователя
wisegirl

 
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 10:23
Откуда: Moscow

Re: ипотека Канада

Сообщение Антон_Б » Пн янв 17, 2022 20:23

wisegirl, спасибо за ответ и ссылку. Ипотека на земельный участок под жилым домом. Договор вроде без особенностей. Единственное, до этой сделки на землю была оформлена ипотека застройщиком, возможно, речь об удалении этого обременения. В этой провинции 2 официальных языка, часть документов оформлена и на французском и английском (кое-где французский мне помог), но это заявление только на английском есть.
Антон_Б

 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 15:38
Откуда: Россия, Северо-Запад

Re: ипотека Канада

Сообщение wisegirl » Вт янв 18, 2022 11:52

https://www.moncton.ca/my-services-law-enforcement/laws
Вот еще ссылка на законы Монктона.
Стоит ли засорять юридические документы несущественным - не знаю, знакомые юристы с техническим образованием этого не любят
(c) mikhailo
Аватара пользователя
wisegirl

 
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 10:23
Откуда: Moscow

Re: ипотека Канада

Сообщение Антон_Б » Вт янв 18, 2022 22:12

wisegirl, спасибо большое! Боюсь, точно мы уже не узнаем. Благо, ипотека выплачена, документы подаются в суд для подтверждения наличия совместно нажитого имущества.
Антон_Б

 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 15:38
Откуда: Россия, Северо-Запад



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Английская набережная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2