Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

6 из 20

Re: 6 из 20

Сообщение Elena_Z » Чт мар 28, 2019 19:55

Jeff писал(а):
Elena_Z писал(а):Если остальные 85% заняты французским же вином... Тогда все в порядке :dance:

Кстати, глубокая мысль. Человека разбирающегося в винах во Франции по определению будут намного больше уважать, чем специалиста по наполеоновским войнам. :lol:

Я вам даже больше скажу: его будут уважать везде! А если он в процессе профессионального распития прекрасных французских вин еще и байками про Наполеона аудиторию порадует, то аншлаг ему обеспечен :dance: Мне аж захотелось выучиться на сомелье :oops:
Tout va, tout meurt mais la flamme survit... (Charles Aznavour. Une vie d'amour)
Elena_Z

 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 23:47





Re: 6 из 20

Сообщение Jeff » Чт мар 28, 2019 20:30

Elena_Z писал(а):Мне аж захотелось выучиться на сомелье :oops:

Выучиться? Интересно, как можно выучиться хорошему вкусу... :mmm:
Но в качестве первого шага нужно, конечно, пить как можно больше самых разных вин. :mrgreen:
Jeff
Воин племени Топ-спин
 
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 16:50
Язык(-и): de-fr-ru-en

Re: 6 из 20

Сообщение Elena_Z » Чт мар 28, 2019 21:09

Jeff писал(а):
Elena_Z писал(а):Мне аж захотелось выучиться на сомелье :oops:

Выучиться? Интересно, как можно выучиться хорошему вкусу... :mmm:

В Москве есть школа сомелье, значит, выучится можно... :wink:
Tout va, tout meurt mais la flamme survit... (Charles Aznavour. Une vie d'amour)
Elena_Z

 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 23:47

Re: 6 из 20

Сообщение Jeff » Чт мар 28, 2019 21:45

Elena_Z писал(а):В Москве есть школа сомелье, значит, выучится можно... :wink:

Угу, с вас там точно возьмут денежку, а в конце выдадут диплом с красивеньким дизайном, остальное не факт. :wink:

Но когда я смотрю на ваш замечательный пост, мне становится приятно и тепло на душе, а то меня тут бывает некоторые иностранцем обзывают. :149:
Jeff
Воин племени Топ-спин
 
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 16:50
Язык(-и): de-fr-ru-en

Re: 6 из 20

Сообщение Elena_Z » Чт мар 28, 2019 21:53

Jeff писал(а):
Elena_Z писал(а):В Москве есть школа сомелье, значит, выучится можно... :wink:

Угу, с вас там точно возьмут денежку, а в конце выдадут диплом с красивеньким дизайном, остальное не факт. :wink:

Ой, зато хоть вина надегустироваться)))
Я уж молчу про то, что обучение там небось побюджетнее, нежели в иных "школах"... :mrgreen:
Tout va, tout meurt mais la flamme survit... (Charles Aznavour. Une vie d'amour)
Elena_Z

 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 23:47

Re: 6 из 20

Сообщение Elena_Z » Чт мар 28, 2019 21:56

Jeff писал(а):
Elena_Z писал(а):В Москве есть школа сомелье, значит, выучится можно... :wink:

Но когда я смотрю на ваш замечательный пост, мне становится приятно и тепло на душе, а то меня тут бывает некоторые иностранцем обзывают. :149:

Были намедни всем нашим многонациональным коллективом в караоке. Спели нашим экспатам песню Меладзе "Иностранец", кто-то даже слезу пустил от избытка чувств :grin:
Tout va, tout meurt mais la flamme survit... (Charles Aznavour. Une vie d'amour)
Elena_Z

 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 23:47

Re: 6 из 20

Сообщение Jeff » Чт мар 28, 2019 22:14

Elena_Z писал(а):Ой, зато хоть вина надегустироваться)))

Ой, боюсь не прокатит ваша идея. Между дегустировать и выпивать есть одна маленькая, но принципиальная разница. :mmm:

Elena_Z писал(а):Спели им песню Меладзе "Иностранец", кто-то даже слезу пустил от избытка чувств :grin:

Угу, завтра тяпница, вот послушаем и порыдаем, если что. :mrgreen:
Jeff
Воин племени Топ-спин
 
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 16:50
Язык(-и): de-fr-ru-en

Re: 6 из 20

Сообщение Elena_Z » Чт мар 28, 2019 22:55

Jeff писал(а):
Elena_Z писал(а):Ой, зато хоть вина надегустироваться)))

Ой, боюсь не прокатит ваша идея. Между дегустировать и выпивать есть одна маленькая, но принципиальная разница. :mmm:

А при чем здесь выпивать? Я именно дегустировать собралась. Чтобы выпивать, мне доп.образование не нужно :wink:
Tout va, tout meurt mais la flamme survit... (Charles Aznavour. Une vie d'amour)
Elena_Z

 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 23:47

Re: 6 из 20

Сообщение Jeff » Чт мар 28, 2019 23:14

Elena_Z писал(а):А при чем здесь выпивать? Я именно дегустировать собралась.

ОК, но вы, конечно, в курсе, что это как бы coitus interruptus? 8-)
Я, например, дегустировать не люблю, потому что для меня не только вкус вина, но и его действие важно ... типа веселит или тяжелит.

Elena_Z писал(а):Чтобы выпивать, мне доп.образование не нужно :wink:

Но и не помешает. :wink:
Jeff
Воин племени Топ-спин
 
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 16:50
Язык(-и): de-fr-ru-en

Re: 6 из 20

Сообщение Elena_Z » Чт мар 28, 2019 23:27

Jeff писал(а):
Elena_Z писал(а):А при чем здесь выпивать? Я именно дегустировать собралась.

ОК, но вы, конечно, в курсе, что это как бы coitus interruptus? 8-)
Я, например, дегустировать не люблю, потому что для меня не только вкус вина, но и его действие важно ... типа веселит или тяжелит.

А мне было бы интересно уметь выбирать вино, чтобы веселило/тяжелило, когда мне это надо. И без болезненных последствий :)
Jeff писал(а):
Elena_Z писал(а):Чтобы выпивать, мне доп.образование не нужно :wink:

Но и не помешает. :wink:

Ещё как помешает! Знаете, сколько ящиков вина можно купить на деньги, сэкономленные от неполучения дополнительного образования? 8-)
Tout va, tout meurt mais la flamme survit... (Charles Aznavour. Une vie d'amour)
Elena_Z

 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 23:47

Re: 6 из 20

Сообщение Jeff » Чт мар 28, 2019 23:35

Elena_Z писал(а):А мне было бы интересно уметь выбирать вино, чтобы веселило/тяжелило, когда мне это надо. И без болезненных последствий :)

Угу, а дегустаторы вино не пьют, а только рот им полощут. Дегустируется исключительно вкус. Чтобы составить мнение насчет действия и последствий придется продолжить изучение вин путем индивидуальных занятий. :wink:

Elena_Z писал(а):Ещё как помешает! Знаете, сколько ящиков вина можно купить на деньги, сэкономленные от неполучения дополнительного образования? 8-)

ОК, это веский аргумент. :4u:
Jeff
Воин племени Топ-спин
 
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 16:50
Язык(-и): de-fr-ru-en

Re: 6 из 20

Сообщение Alter Ego » Чт апр 04, 2019 00:24

Окончательные итоги: 8 из 28. Шесть выпускников и два преподавателя. Так себе результаты... :wink:
Alter Ego
Читатель Розенталя
 
Сообщения: 13617
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 16:25
Откуда: Петербург

Пред.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Санкт-Петербургская высшая школа перевода

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4