Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Across - мой выбор

Re: Across - мой выбор

Сообщение Trados-nik » Чт дек 16, 2010 08:12

adani писал(а):... более полутысячи предложений в традосе 7, потом решил попробовать традос студию 2009, но не осилил из-за постоянных глюков и вылетов. Дежу и вордфаст по часику погонал и понял, что уж лучше старый традос... а вот с акроссом вроде бы подружился, ...


Попробуйте МемоКью - из всего вышеперечисленного пользую иногда Традостудию, когда пауэрпойнты большие переводить надо, для всего остального Мемка подошла как нельзя лучше. :up:
Trados-nik

 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 13:58
Откуда: ЦАО - Москва. Метро Таганская, доля... переводческая





Re: Across - мой выбор

Сообщение Vlad-Shaggy-Maggy » Чт дек 16, 2010 12:40

Trados-nik писал(а):Попробуйте МемоКью - из всего вышеперечисленного пользую иногда Традостудию, когда пауэрпойнты большие переводить надо, для всего остального Мемка подошла как нельзя лучше.

В свое время пытался установить Across, попытка оказалась неудачной, в результате пришлось переустанавливать операционную систему и ряд программ. Сейчас установил MemoQ (легко и просто), пока особых нареканий нет. Ранее постоянно работал с Wordfast, но у MemoQ, несомненно, гораздо больше возможностей.
Vlad-Shaggy-Maggy

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 18:45
Откуда: Киргизия, Бишкек
Язык(-и): Английский-Русский

Re: Across - мой выбор

Сообщение AlexIr » Чт дек 16, 2010 14:32

Vladimir Andrusevich
Не всё так мрачно. Посмотрите на скриншот: если выбрать вкладку с лупой, то можно искать и в исходном тексте.
Вложения
sshot-1.jpg
sshot-1.jpg (18.82 КБ) Просмотров: 3534
AlexIr

 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 11:10
Откуда: +8 GMT
Язык(-и): EN-RU

Re: Across - мой выбор

Сообщение Bookworm » Сб дек 18, 2010 13:36

Да не работает поиск в исходном тексте. Данная опция всегда неактивна. Если кто знает, подскажите, в чем ее секрет.
Я никогда не верил в сказки про равенство людей: физик-ядерщик легко может разобраться в законодательстве или выучить несколько иностранных языков, но ни один гуманитарий не сможет запустить ядерный реактор.
Аватара пользователя
Bookworm

 
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 11:28
Откуда: Тула
Язык(-и): русский-английский

Re: Across - мой выбор

Сообщение AlexIr » Сб дек 18, 2010 20:13

Простите, я сделал неудачный снимок. Если вызывать эту функцию стандартным образом, то искомый переключатель неактивен. Нужно выбрать вкладку с лупой в crossView, тогда всё получится.
Вложения
sshot-1.jpg
sshot-1.jpg (28.86 КБ) Просмотров: 3498
AlexIr

 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 11:10
Откуда: +8 GMT
Язык(-и): EN-RU

Re: Across - мой выбор

Сообщение Bookworm » Сб дек 18, 2010 21:45

Спасибо.
Еще бы понять, почему разработчики Across сотворили разную функцинальность при разных способах вызова одного и того же диалогового окна. Попахивает идиотизмом.
Я никогда не верил в сказки про равенство людей: физик-ядерщик легко может разобраться в законодательстве или выучить несколько иностранных языков, но ни один гуманитарий не сможет запустить ядерный реактор.
Аватара пользователя
Bookworm

 
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 11:28
Откуда: Тула
Язык(-и): русский-английский

Re: Across - мой выбор

Сообщение exe » Пн дек 20, 2010 10:39

У меня данное окно вызывается прекрасно, и всегда активно. поиск работает и в source, и target
а по поводу идиотизма Вы можете задать вопрос напрямую разработчикам - тех. поддержка отвечает быстро и по делу.
exe

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 14:11
Язык(-и): чукотский

Re: Across - мой выбор

Сообщение KTW » Вт янв 04, 2011 20:57

30/12/2010 -- под самый Новый Год -- Across Systems выложил очередной патч -- 5.00 SP1 D. Прошу работающих с этой версией поделиться впечатлениями. Сам я, проработав более года в исключительно в Across, ввиду специфики заказов пересел на Trados Studio 2009 SP3 и в данный момент даже не имею установленного Across. Потому и прошу, если кто уже опробовал SP1 D, просветить, насколько это обновление расширило прежний функционал.
Да, и всех -- с Новым Годом!!!
Аватара пользователя
KTW

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 23:37

Re: Across - мой выбор

Сообщение Lain » Пн янв 10, 2011 11:30

KTW писал(а):30/12/2010 -- под самый Новый Год -- Across Systems выложил очередной патч -- 5.00 SP1 D. Прошу работающих с этой версией поделиться впечатлениями. Сам я, проработав более года в исключительно в Across, ввиду специфики заказов пересел на Trados Studio 2009 SP3 и в данный момент даже не имею установленного Across. Потому и прошу, если кто уже опробовал SP1 D, просветить, насколько это обновление расширило прежний функционал.
Да, и всех -- с Новым Годом!!!


Машинный переводчик как-то хитро спрятали, а саму опцию сделали неактивной. В списке заказов появился глюк, которого раньше не было. Кроме того, поставили палки в колеса для переноса проектов с сервера на сервер, теперь у меня не получается таскать проекты с работы домой (откатился к патчу K). Ну а заявленные обновления революцию в работу не привнесли. Жду машинный переводчик.
Lain

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 23:30

Re: Across - мой выбор

Сообщение KTW » Ср янв 12, 2011 14:13

Lain писал(а):Машинный переводчик как-то хитро спрятали, а саму опцию сделали неактивной.


Насчет МТ я справшивал, когда появился патч SP1 B. В службе поддержки сказали, что для бесплатной Personal Edition он не предусмотрен.
Аватара пользователя
KTW

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 23:37

Re: Across - мой выбор

Сообщение Lain » Чт янв 13, 2011 11:04

KTW писал(а):Насчет МТ я справшивал, когда появился патч SP1 B. В службе поддержки сказали, что для бесплатной Personal Edition он не предусмотрен.


Жаль.
Lain

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 23:30

Re: Across - мой выбор

Сообщение Fjellfiol » Чт янв 20, 2011 22:01

На официальном сайте Экросс my-across.net программа Экросс с трояном. А вы откуда скачивали эту программу?
"Человек есть существо, собой недовольное, неудовлетворенное и себя преодолевающее в наиболее значительных актах своей жизни. Личность выковывается в этом творческом самоопределении". (с) Н. А. Бердяев
Аватара пользователя
Fjellfiol

 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 12:50

Re: Across - мой выбор

Сообщение KTW » Сб янв 22, 2011 10:47

Fiellfiol писал(а):На официальном сайте Экросс my-across.net программа Экросс с трояном. А вы откуда скачивали эту программу?

Видимо, троян -- это некоторая перестраховка вашего антивирусника. KIS 11.2.556 ничего подозрительного не обнаружил.
Аватара пользователя
KTW

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 23:37

Re: Across - мой выбор

Сообщение Vladimir Andrusevich » Сб янв 22, 2011 15:31

А может ли кто-нибудь из знающих подсказать, как выделить весь конечный текст для переноса его в Ворд и последующей проверки правописания? А то встроенная проверка очень уж коряво работает
Аватара пользователя
Vladimir Andrusevich

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 10:29
Откуда: Minsk

Re: Across - мой выбор

Сообщение Fjellfiol » Сб янв 22, 2011 15:49

KIS 11 и обнаружил.
Не подскажит кто-нибудь, где можно взять Экросс? Хочется посмотреть, что за программа.
Ведь офиц. сайт, с которого брать программу, тот, что я написала выше?

KTW писал(а):
Fiellfiol писал(а):На официальном сайте Экросс my-across.net программа Экросс с трояном. А вы откуда скачивали эту программу?

Видимо, троян -- это некоторая перестраховка вашего антивирусника. KIS 11.2.556 ничего подозрительного не обнаружил.
"Человек есть существо, собой недовольное, неудовлетворенное и себя преодолевающее в наиболее значительных актах своей жизни. Личность выковывается в этом творческом самоопределении". (с) Н. А. Бердяев
Аватара пользователя
Fjellfiol

 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 12:50

Re: Across - мой выбор

Сообщение exe » Вт янв 25, 2011 12:23

Подскажите, как в Cross Terme вычленить термины по отдельному проекту.
exe

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 14:11
Язык(-и): чукотский

Re: Across - мой выбор

Сообщение exe » Вт янв 25, 2011 13:44

Vladimir Andrusevich писал(а):А может ли кто-нибудь из знающих подсказать, как выделить весь конечный текст для переноса его в Ворд и последующей проверки правописания? А то встроенная проверка очень уж коряво работает


Target Text preview - затем сохранить в ворд и в нем работать
или в Projects - выбрать нужный проект и выполнить Check-out и далее вносить правки в ворде
exe

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 14:11
Язык(-и): чукотский

Re: Across - мой выбор

Сообщение Cowboy » Вт янв 25, 2011 14:00

Любопытная фраза.
Проработав исключительно в Across, ввиду специфики заказов пересел на Trados Studio 2009 SP3
.
С печатью интеллекта под глазами... (R) Ольга Арефьева
Аватара пользователя
Cowboy

 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 10:40
Откуда: Казахстан, пос. Иргиз
Язык(-и): английский <> русский

Re: Across - мой выбор

Сообщение Vladimir Andrusevich » Вт янв 25, 2011 19:50

Опция Target Text preview отключена заказчиком.
Где искать меню Projects?
Аватара пользователя
Vladimir Andrusevich

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 10:29
Откуда: Minsk

Re: Across - мой выбор

Сообщение exe » Ср янв 26, 2011 08:27

Vladimir Andrusevich писал(а):Опция Target Text preview отключена заказчиком.
Где искать меню Projects?


На панели слева при открытии Across. Выше My tasks, My projects, What do you want to do
У меня так, по крайней мере.
exe

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 14:11
Язык(-и): чукотский

Пред.След.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Across

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2