Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Можно ли импортировать файл .sdlppx в DVX2?

Можно ли импортировать файл .sdlppx в DVX2?

Сообщение Viktor N. » Ср май 17, 2017 17:42

Клиент предложил перевести файл формата .sdlppx . Видимо, это файл .ppt, сегментированный SDL Trados. Мне пока не приходилось переводить такие файлы DVX2.
Я создал на диске соответствующую папку, скопировал в неё файл .sdlppx, создал проект. Однако, когда я попытался импортировать файл, в указанной папке этого файла как бы не оказалось. В списке форматов, поддерживаемых DVX2, этого формата просто нет. Есть ли какой-нибудь выход из этого положения кроме приобретения SDL Trados?
Viktor N.

 
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 14:15
Откуда: Бельгия
Язык(-и): Fr/En/De-->Ru





Re: Можно ли импортировать файл .sdlppx в DVX2?

Сообщение Vic » Ср май 17, 2017 18:10

Боюсь, ничего не получится. И в Х2, и в Х3 для студио есть только sdlxliff. Но вот с ним работать очень приятно. Конечно, если не изучить какие-нибудь боковые решения.

Но на сам деле, sdlppx - это полный пакет всех файлов проекта, что вам прислали. Говорят, их можно открыт как архив, а там вот уже и живут sdlxliff, например, см. http://www.filetypeadvisor.com/ru/extension/sdlppx . Но это извлечь и перевести. Не факт, когда вы выполните обратную операцию, будет работать у клиента.
Vic

 
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2003 13:40
Откуда: Москва



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Déjà Vu

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4