Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

(англ.) Семинар №1

Модератор: LyoSHICK

(англ.) Семинар №1

Сообщение eCat-Erina » Сб фев 26, 2005 00:42

Отрывок беру практически наугад:
http://www.bookbrowse.com/index.cfm?pag ... ew=excerpt

The Santa Anas blew in hot from the desert, shriveling the last of the spring grass into whiskers of pale straw. Only the oleanders thrived, their delicate poisonous blooms, their dagger green leaves. We could not sleep in the hot dry nights, my mother and I. I woke up at midnight to find her bed empty. I climbed to the roof and easily spotted her blond hair like a white flame in the light of the three-quarter moon.

"Oleander time," she said. "Lovers who kill each other now will blame it on the wind." She held up her large hand and spread the fingers, let the wind trace itself through. My mother was not herself in the time of the Santa Anas. I was twelve years old and I was afraid for her. I wished things were back the way they had been, that Barry was here, that the wind would stop blowing.

"You should get some sleep," I offered.

"I never sleep," she said.

I sat next to her, and we stared out at the city that hummed and glittered like a computer chip deep in some unknowable machine, holding its secret like a poker hand. The edge of her white kimono flapped open in the wind and I could see her breast, low and full. Her beauty was like the edge of a very sharp knife.

I rested my head on her leg. She smelled like violets. "We are the wands," she said. "We strive for beauty and balance, the sensual over the sentimental."

"The wands," I repeated. I wanted her to know I was listening. Our tarot suit, the wands. She used to lay out the cards for me, explain the suits: wands and coins, cups and swords, but she had stopped reading them. She didn't want to know the future anymore.

"We received our coloring from Norsemen," she said. "Hairy savages who hacked their gods to pieces and hung the flesh from trees. We are the ones who sacked Rome. Fear only feeble old age and death in bed. Don't forget who you are."

"I promise," I said.

Down below us in the streets of Hollywood, sirens whined and sawed along my nerves. In the Santa Anas, eucalyptus trees burst into flames like giant candles, oilfat chaparral hillsides went up in a rush, flushing starved coyotes and deer down onto Franklin Avenue.

She lifted her face to the singed moon, bathing in its glowering beams. "Raven's-eye moon."

"Ritz cracker moon," I murmured, my head on her knee.

She softly stroked my hair. "It's a traitor's moon."

In the spring this wound had been unimaginable, this madness, but it had lain before us, undetectable as a land mine. We didn't even know the name Barry Kolker then.


Время на перевод -- неделя. Встречаемся 5-го марта и публикуем здесь (мне присылать ничего не надо) то, что получилось. Затем проведем совместную работу над ошибками.
¡Ser feliz!
Дорогие коллеги, в условиях сложной геополитической ситуации, пожалуйста, постарайтесь сохранить ценные дружеские и профессиональные отношения друг с другом.
Аватара пользователя
eCat-Erina
मोक्ष
 
Сообщения: 37281
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 12:14
Блог: Просмотр блога (159)
Язык(-и): англ>рус





Сообщение Маленький котенок » Сб мар 05, 2005 01:23

Ну что же, 5 марта наступило. Похоже, я первая.

С пустыни дуло горячее дыхание Санта Аны, превращая последнюю весеннюю зелень в клочки бледной соломы. Нетронутыми оставались только олеандры, их изящные ядовитые бутоны, их острые зеленые листья. В такие жаркие ночи не спалось ни мне, ни матери. Однажды в полночь я проснулась, и увидела, что ее кровать пуста. Я забралась на крышу и увидела, как ее светлые волосы сияли белым пламенем под светом почти полной луны.
"Время олеандров", - сказала она. - "Время, когда ветер заставляет влюбленных убивать друг друга". Она выставила руку вверх, и ветер обвевал ее растопыренные пальцы. Во время Санта Аны моя мать становилась другой. Мне тогда было двенадцать лет, и я боялась за нее. Мне хотелось, чтобы все вернулось на свои места, чтобы вернулся Барри и чтобы перестал дуть ветер.
"Тебе надо поспать".
"Я никогда не сплю".
Я села рядом с ней, и мы смотрела на город, который гудел и сверкал, как комьютерный чип в глубине какой-то непонятной машины, тщательно оберегающей свой секрет. Полы ее белого халата развевались в воздухе, открывая полную низко сидящую грудь. Ее красота была похожа на острие заточенного ножа.
Я положила ей голову на колено. Она пахла фиалками. "Мы - Жезлы", - говорила моя мать. - "Мы стремимся к красоте и гармонии, к чувственности, а не чувствительности".
"Жезлы", - повторила я, давая ей знак, что слушаю. Жезлы - это наша масть в картах таро. Мать часто раскладывала карты и объясняла значения мастей: Жезлы, Монеты, Кубки, Мечи, но потом перестала гадать. Она больше не хотела заглядывать в будущее.
"Светлые волосы достались нам от викингов, волосатых варваров, которые разрубали богов на куски и развешивали человеческую плоть на деревьях. Мы из тех, кто разорил Рим. Надо бояться только немощной старости и тихой смерти в постели. Не забывай, кто ты есть."
"Обещаю".
Под нами, на улицах Голливуда, выли сирены, распиливая мне виски. Во время Санта Аны эвкалиптовые деревья горели, как гигантские свечи, покрытые чаппарелем холмы вспыхивали, отгоняя голодных койотов и оленей на Франклин-Авеню.
Она подняла лицо к опаленной луне, купаясь в ее раскаленных лучах. "Луна - вороний глаз".
"Луна-крекер", - прошептала я, лежа на ее колене.
Она нежно погладила мои волосы. "Луна предателей".
Еще весной нельзя было предположить, что придет эта боль и это безумие, но они уже были здесь, незаметные, как пехотная мина. Тогда мы даже не знали, кто такой Барри Колкер.
...дальше флагом выше...
Аватара пользователя
Маленький котенок

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2004 15:08
Откуда: Москва

Сообщение Jewelia » Сб мар 05, 2005 07:19

Из пустыни дул горячий Санта Анас*, превращая остатки весенней травы в бледную соломенную щетину. Буйно росли одни олеандры - нежные ядовитые цветы, ножевидные зеленые листья. Сухими жаркими ночами нам не спалось - ни мне, ни маме. Я проснулся в полночь, и увидел, что ее кровать пуста. Вылез на крышу и сразу заметил ее светлые волосы, словно белое пламя в свете неполной луны.

- Сезон олеандров, - сказала она. - Тот, кто сейчас убьет любимого человека, будет винить в убийстве этот ветер.

Она подняла свою крупную руку и развела пальцы, пропуская ветер между ними. В сезон Санта Анаса моя мать была сама не своя. Мне было 12 лет, и я боялся за нее. Я хотел, чтобы все было как раньше, чтобы Барри был с нами, чтобы ветер перестал.

- Тебе надо поспать, - предложил я.

- Не спится, - сказала она.

Я сел рядом, и мы уставились на город, гудящий и мерцающий как компьютерный чип в глубине неведомой машины, скрывающий свою тайну как игроки в покер прячут карты. Ветер отвернул край ее белого кимоно, и я видел ее полную, тяжелую грудь. Ее красота напоминала лезвие очень острого ножа.

Я положил голову ей на бедро. От нее пахло фиалками.

- Мы – жезлы, - сказала она. - Мы стремимся к красоте и равновесию, к чувственности через сентиментальность.

- Жезлы - повторил я.

Я хотел, чтобы она знала, что я слушаю. Жезлы – наша масть в картах таро. Раньше она раскладывала карты и объясняла мне масти: жезлы и монеты, чаши и мечи, но она перестала гадать. Она больше не хотела знать будущее.

- Наш цвет достался нам от древних скандинавов - сказала она. Косматых дикарей, которые рубили своих богов на куски и подвешивали тела на деревьях. Мы разграбили Рим. Мы боялись только немощной старости и смерти в собственной постели. Не забывай, кто ты такой.

- Обещаю, - сказал я.

Внизу, под нами, на улицах Голливуда выли сирены, терзая мне нервы. В сезон Санта Анаса эвкалипты загорались как гигантские свечи, склоны, заросшие смолистым чапаралем, моментально вспыхивали, выгоняя голодных койотов и оленей на Франклин Авеню.

Она подняла лицо к подпалинам луны, купаясь в ее сияющих лучах.

- Луна похожа на вороний глаз.
- На крекер, - пробормотал я, лежа головой на ее колене. Она легко гладила меня по волосам.
- Предательская луна.

Весной мы и вообразить не могли этой боли, этого безумия, но оно ждало нас впереди, как фугас, который нельзя обнаружить. Тогда мы не знали даже имени Барри Колкера.


* Санта Анас – сезонное явление в Южной Калифорнии, северо-восточный или восточный горячий пустынный ветер
Уравновешенность - это когда вместо того, чтобы повысить голос, поднимаешь брови. (с)
К тому же ацид натрия — это не такой химикалий, в обществе которого я хотел бы разъезжать.
Аватара пользователя
Jewelia

 
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 11:28
Откуда: Магадан - Калуга
Язык(-и): En>Ru

Сообщение Катерина » Сб мар 05, 2005 08:54

Под жарким дыханием ветров Санта Аны, налетевших с пустыни, последняя весенняя травка жухла и превращалась в тусклую солому. Лишь олеандры, с их нежными ядовитыми цветами и листьями-кинжалами, ликовали. Такими ночами, когда воздух был сух и накален, мы с мамой спать не могли. Однажды я проснулась посреди ночи и обнаружила, что ее кровать пуста. Забралась на крышу и сразу же нашла маму – ее волосы, будто белое пламя, мягко сияли в свете неполной луны.
- Время Олеандра, - молвила она. – Влюбленные, что теперь убьют любимых, во всем обвинят ветер.
Она подняла свою большую руку и развела пальцы, пустив ветер меж ними. Мама не находила себе места каждый раз, когда налетали ветра Санта Аны. Мне тогда было двенадцать, и я боялась ее. Мечтала о том, чтобы все стало как раньше, и Барри снова был с нами, а ветер утих.
- Ты должна поспать немного, - предложила я.
- Мне не уснуть, - ответила мать.
Я села рядом с ней, и мы стали вглядываться в город, который жужжал и мерцал, будто компьютерный чип неведомой машины, хранивший удивительные секреты. Полы белого кимоно матери распахнулись, так что стала видна низкая, пышная грудь. Ее красота была сравнима с остро-заточенным лезвием ножа.
Я опустила голову ей на колени. От матери пахло фиалками.
- Мы – жезлы, - продолжала она. – Мы тщимся найти чудесную гармонию между чувственным и сентиментальным.
- Жезлы, - повторила я. Мне хотелось, чтобы она поняла: я внимательно слушаю. Мать имела в виду жезлы, одну их карт таро. Раньше она часто гадала мне, и потом объясняла, что значит каждая комбинация: жезлы и пинтакли, чаши и мечи. Но не так давно она перестала этим заниматься. Больше не хотела знать будущее.
- Светлый цвет кожи и волос достался нам от древних скандинавов, - сказала мать. – От этих вихрастых дикарей, что разрубали своих богов на куски и украшали ветви деревьев человеческими телами. Это мы разграбили Рим. Бойся только немощной старости и тихой смерти во сне. Никогда не забывай, кто ты на самом деле.
- Обещаю, - заверила я.
Внизу, в Лос-Анджелесе, завывали сирены, и будто распиливали каждый мой нерв вдоль. Под дыханием горячих ветров эвкалипты вспыхивали, как гигантские свечи, и по склонам холмов, заросших вечнозеленым кустарником, спешили волны: это изможденные койоты и олени спасались бегством, выскакивая прямо на Франклин-авеню.
Мать подняла голову к опаленной луне, купаясь в ее сияющих лучах.
- Вороний глаз. Вот какая сейчас луна.
- Нет, больше похожа на крекер, - прошептала я, не убирая головы с коленей матери. Она нежно гладила мои волосы.
- Предательская луна.
Еще весной эту боль, это безумие невозможно было представить, хотя неразорвавшаяся мина лежала прямо под ногами. А ведь тогда мы даже не знали, кто такой Барри Колкер.




:-)
We are all in the gutter. But some of us are looking at the stars. (с) O.Wilde
Катерина

 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 13:15
Откуда: Тольятти

Сообщение Chaika » Сб мар 05, 2005 10:54

С пустыни дули ветра Санта-Аны, превращая своим горячим дыханием остатки весенних трав в пучки сухой соломы. И только пышно цвели олеандры, выделяясь своими изысканными ядовитыми цветками и зелеными клиновидными листьями. Я и моя мама не могли спать в эти жаркие сухие ночи. Я проснулась в полночь и увидела, что её кровать пуста. Я забралась на крышу и сразу узнала маму по белокурым волосам, которые были похожи на белое пламя в свете луны в три четверти.

- Время олеанров, - сказала она. – Любовники, которые убивают друг друга в эти дни, будут потом винить во всем ветер.

Она подняла свою большую руку и расставила пальцы, так что ветер проходил сквозь них. Моя мама была сама не своя в период ветров Санта-Аны, она пугала меня. Тогда мне было двенадцать лет. Как бы я хотела, чтобы все стало как раньше, чтобы Барри был здесь и чтобы утих ветер.

- Тебе нужно поспать, - предложила я.

- Я никогда не сплю, - ответила она.

Я села рядом с ней, и мы долго смотрели на гудящий и сверкающий город. Он был похож на компьютерную микросхему, глубоко спрятанную в каком-то непостижимом механизме, надежно хранящем свои секреты, подобно опытному игроку в покер. Край маминого белого кимоно распахнулся на ветру, и я могла видеть её грудь, низкую и упругую. Её красота была сродни лезвию очень острого ножа.

Я положила голову маме на ноги. Её запах напомнил мне запах фиалок. «Мы посохи, - сказала мама. – Мы отчаянно боремся за красоту и гармонию, и скорее за чувственную, чем за чувствительную».

«Посохи,» - повторила я за ней. Я хотела показать, что слушаю её. Нашей мастью в колоде Таро были посохи. Раньше мама раскладывала для меня карты, объясняя значение мастей: посохов и пентаклей, кубков и мечей. Но потом она перестала гадать. Она больше не хотела заглядывать в будущее.

«Цвет нашей кожи и волос достался нам от скандинавов, - сказала мама. – От длинноволосых дикарей, которые разбили своих богов на кусочки и вешали людей на деревьях. Мы те, кто разграбил Рим. Бойся лишь немощной старости и смерти в собственной постели. Никогда не забывай, кто ты».
“Обещаю.»

Внизу, на улицах Голливуда, жалобно выли сирены, раздирая словно пилой мои нервы. В обжигающих потоках Санта-Аны деревья евкалипта вспыхивали, как громадные свечки. Склоны холмов, заросшие кустарниками смолянистого чапареля, стремительно восходили вверх, сгоняя умирающих от голода кайотов и оленей вниз, прямо на Франклин Авеню.
Мама подняла голову и смотрела на обоженную луну в, купаясь в её зловещих лучах.

- Луна-вороний глаз.

- Луна-крекер, - пробормотала я. Моя голова лежала на её коленях.

Она нежно погладила меня по волосам:

- Это луна-предатель.

Тогда весной невозможно было вообразить тот ужас и безумие, которые ожидали нас в будущем. Они затаились подобно наземной мине. В те дни мы даже ещё не знали имени Барри Колкер.
We are not in Cansas any more, Toto...
Аватара пользователя
Chaika

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2004 21:19
Откуда: Москва

Сообщение Катерина » Сб мар 05, 2005 12:25

А когда начнется обсуждение? Завтра?
We are all in the gutter. But some of us are looking at the stars. (с) O.Wilde
Катерина

 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 13:15
Откуда: Тольятти

Сообщение Вероника » Сб мар 05, 2005 16:50

Санта Ана, жаркий ветер пустыни, душил последние весенние травинки, превращал их в иссушенные соломинки. И только олеандры были прекрасны: нежные отравляющие соцветия и зеленые кинжалы листьев. Мы с матерью не могли спать в эти душные жаркие ночи. Я проснулась посреди ночи и увидела, что ее постель пуста. Тогда я поднялась на крышу и сразу же нашла ее, пятно светлых волос, пылающих белым пламенем в лучах луны, достигшей третьей четверти.
– Пора олеандров, – сказала она. – Возлюбленные, убивающие друг друга, будут упрекать этот ветер.
Она подняла свою крупную ладонь и разжала кулак, пропуская ветер между пальцами. Моя мать была сама не своя, когда дул Санта Ана. Тогда мне было двенадцать и я очень за нее боялась. Я хотела, чтобы все было как раньше, чтобы Барри был здесь, и чтобы не было этого ветра.
– Тебе надо бы поспать, – предложила я ей.
– Я никогда не сплю, – ответила она.
Я села рядом, и мы рассматривали город, мерцающий и перемигивающийся, как микросхема в непостижимом нашему разуму компьютере. Город, скрывающий свои секреты, как игрок в покер прячет свои карты. Край ее белого кимоно трепетал на ветру, и я видела ее низкую полную грудь. Ее красота была подобна острию клинка.
Я положила голову ей на колено. Она пахла фиалками.
– Мы – булавы – произнесла она. – Мы стремимся к красоте и равновесию, к материальному через чувственное.
– Булавы, – повторила я. Я дала ей понять, что слушаю. Булавы – масть из колоды карт таро. Мать раньше гадала на картах, объясняя мне значения мастей: булавы и деньги, чаши и мечи, но сейчас перестала этим заниматься: она больше не хотела знать будущее.
– Наш цвет кожи достался нам в наследство от скандинавов, – сказала она. – Длинноволосых дикарей, разорвавших своих богов на мелкие кусочки и разбросавших куски их плоти по ветвям деревьев. Это мы захватили и разграбили Рим. Мы боимся только одного – немощной старости и смерти в собственной постели. Помни, кто мы есть.
– Я не забуду, – пообещала я.
Внизу на улицах Голливуда взвыли сирены, разрывая мои нервы. В объятиях Санта Аны подобно огромным свечам вспыхнули эвкалипты, заросли кустарников на холмах захлестнул поток испуганных койотов и оленей, бегущих в сторону Франклин Авеню.
Она подняла лицо к опаленной луне, купаясь в раскаленных лучах.
– Луна – глаз ворона.
– Высокомерная луна, – пробормотала я, не поднимая голову с ее колена.
Она ласково взъерошила мне волосы.
– Эта луна – предательница.
Той весной никто и представить себе не мог подобное безумие, но оно уже было, хотя еще невидимое, как мина под ногами. В то время мы еще не знали этого человека – Барри Колкера.
Ничто не укрепляет веру человека так, как 100% предоплата.
Mercenaries Freelancers never die. They just go to hell to regroup
Аватара пользователя
Вероника

 
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Вт май 18, 2004 15:18
Откуда: Орел, Россия
Язык(-и): Англ > рус

Сообщение eCat-Erina » Сб мар 05, 2005 18:18

С пустыни дул горячий ветер «Санта Ана», высушивая остатки весенней травы до блеклых соломенных нитей. И только олеандры продолжали буйно расти, сохраняя изящные, смертельно ядовитые цветы и зеленые, повторяющие форму коротких мечей, листья. Сухими жаркими ночами нам не спалось, – ни матери, ни мне. Я проснулась посреди ночи и обнаружила, что ее постель пуста. Я взобралась на крышу и тут же заметила ее светлые волосы, похожие на белое пламя в свете неполной луны.
– Пора олеандров, – сказала она. – Убившие друг друга любовники теперь обвинят во всем ветер. – Она расставила пальцы своей большой руки, пропуская между ними ветер. Когда дул «Санта Ана» она была сама не своя. Тогда мне было двенадцать и я боялась ее. Мне хотелось, чтобы все было как раньше, чтобы с нами был Берри и чтобы не дул ветер.
– Тебе нужно поспать, – сказала я.
– Я никогда не сплю, – ответила она.
Я села рядом с ней и мы вместе смотрели на город, который гудел и поблескивал словно компьютерная микросхема внутри незнакомого аппарата, полный загадки словно карты в руке игрока. Ветер приоткрыл край ее белого кимоно и я увидела грудь, низкую и полную. Красота ее была сродни лезвию очень острого ножа.
Я положила голову на ее колено. От нее пахло фиалками.
– Мы – жезлы, – сказала она. – Мы творим во имя гармонии и красоты, торжества чувственности над сентиментальностью.
– Жезлы, – повторила я. Пусть знает, что я ее слушаю. Наша масть Таро – жезлы. Раньше она гадала мне на картах Таро, объясняла их масти: жезлы и пантакли, чаши и мечи, но потом перестала. Ей больше не хочется заглядывать в будущее.
– Цвет нашей кожи и волос от скандинавов, – сказала она. – Волосатых варваров, искромсавших своих богов на куски и развесивших их на деревьях. Это мы разграбили Рим. Мы боимся лишь стать старости, боимся умереть в постели. Помни, кто ты. Обещаешь?
– Обещаю, – ответила я.
Под нами, на улицах Голливуда сирены выли и играли на моих нервах. Под натиском «Санта Аны» эвкалипты возгорались словно гигантские свечи, оживали поросшие воспламеняющимся чаппаралем склоны, по которым неслись истощенные койоты и олени прямиком на Франклин Авеню.
Она посмотрела на опаленную луну, купающуюся в хмурых отблесках огня.
– Луна - вороний глаз.
– Похожа на крекер – прошептала я, не поднимая головы с ее колен.
Она нежно провела рукой по моим волосам.
– Это луна предателей.
Сложно представить, что весной могут быть такие боль и безумие, но они простиралась перед нами, невидимые как фугасная мина. Тогда мы еще не знали, кто такой Берри Колкер.
-------------------------------------------------------------------------------
ps На скорую руку, сегодня... не судите строго :oops:, не успевала совсем.
¡Ser feliz!
Дорогие коллеги, в условиях сложной геополитической ситуации, пожалуйста, постарайтесь сохранить ценные дружеские и профессиональные отношения друг с другом.
Аватара пользователя
eCat-Erina
मोक्ष
 
Сообщения: 37281
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 12:14
Блог: Просмотр блога (159)
Язык(-и): англ>рус

Сообщение Katjonok78 » Сб мар 05, 2005 18:54

Ветер Санта Ана принес зной пустыни, высушивая последнюю весеннюю траву в бледные усики соломы. Благоденствовали лишь олеандры, их нежные ядовитые цветы, их зеленые, острые как кинжалы, листья. Сухими жаркими ночами мы, я и мама, маялись без сна. Я проснулся в полночь и обнаружил, что ее кровать пуста. Я взобрался на крышу и легко нашел взглядом пятно ее светлых волос, подобных белому пламени в свете почти полной луны.

«Время олеандров», - промолвила она. «Любовники, убивающие друг друга сейчас, потом обвинят в этом ветер». Она подняла вверх свою большую руку и развела пальцы, пропуская меж ними ветер. В сезон ветров Санта Ана мама становилась сама не своя. Мне было 12 лет, и я беспокоился за нее. Я мечтал повернуть время вспять, чтобы все вернулось на свои места, чтобы Барри был с нами, чтобы наконец прекратился этот ветер.

«Тебе нужно поспать», - предложил я.

«Я никогда не сплю», - ответила она.

Я сел рядом, и мы молча смотрели на город, который гудел и сверкал, похожий на компьютерный чип в какой-то неведомой машине, скрывающий свои секреты, как игрок в покер - карты. Ветер откинул край ее белого кимоно, обнажив грудь, полную и тяжелую. Ее красота была подобна острию ножа.

Я положил голову ей на колени. От нее пахло фиалками. «Мы - жезлы», сказала она. «Мы стремимся к красоте и гармонии, чувственной, а не сентиментальной".

«Жезлы», повторил я. Мне хотелось, чтобы она знала, что я ее слушаю. Жезлы - наша масть в картах таро. Раньше она часто раскладывала их для меня, поясняя значения разных мастей: жезлы и монеты, кубки и мечи, а потом перестала. Она больше не стремилась узнать будущее.

«Цвет волос достался нам от скандинавов, – продолжила она. – Лохматых дикарей, которые разрубали на куски своих богов и развешивали на деревьях человеческие тела. Мы – из тех, кто грабил Рим. Кто боялся только немощной старости и смерти в постели. Всегда помни, кто мы такие".

«Обещаю», ответил я.

Где-то внизу, под нами, на улицах Голливуда, завывали сирены, ударяя по моим натянутым, как струна, нервам. Под горячим дыханием Санта Ана эвкалипты вспыхивали как гигантские свечки, и по склонам холмов, поросших чапарелем, в спешке устремлялись вниз, к Франклин Авеню, потоки голодных койотов и оленей.

Мама подняла лицо к опаленной луне, купаясь в ее сияющих лучах. «Луна похожа на вороний глаз».

«Скорее на крекер,» - пробормотал я. Моя голова все еще покоилась у нее на коленях.
Она легонько поглаживала меня по волосам.
«Это – луна изменника".

Еще весной мы даже представить себе не могли ту боль и безумие, которые обрушатся на нас, но они уже поджидали нас впереди, скрытые, как наземная мина. Тогда мы не знали даже имени Барри Колкера.
с уважением,
Екатерина
Katjonok78

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2003 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Katjonok78 » Сб мар 05, 2005 19:04

Кать, а когда начнем обсуждение? У меня уже руки чешутся - хочется выразить свое восхищение! Например, сидела долго думала над словосрчетанием "большая рука" - не нравилось мне, как звучит... И тут - как все просто! - рука крупная...
И таких мест очень много!!!
З.Ы. Кто читал произведение целиком, подскажите, кто же все-таки был у мамы - мальчик или девочка? :P :P :P
Последний раз редактировалось Katjonok78 Сб мар 05, 2005 19:11, всего редактировалось 1 раз.
с уважением,
Екатерина
Katjonok78

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2003 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение eCat-Erina » Сб мар 05, 2005 19:07

Да, ошибок много и находок много. Может кто еще подтянется? или начнем потрошить?
¡Ser feliz!
Дорогие коллеги, в условиях сложной геополитической ситуации, пожалуйста, постарайтесь сохранить ценные дружеские и профессиональные отношения друг с другом.
Аватара пользователя
eCat-Erina
मोक्ष
 
Сообщения: 37281
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 12:14
Блог: Просмотр блога (159)
Язык(-и): англ>рус

Сообщение Katjonok78 » Сб мар 05, 2005 19:17

Ну, думаю, если по правилам, нужно дождаться 00.00 (пятое-то еще не закончилось), а потом уже начинать разбор полетов:) Как раз деток некоторые спать отправят, а то к компу не прорваться - у нас теперь строгая очередность:)))
с уважением,
Екатерина
Katjonok78

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2003 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение eCat-Erina » Сб мар 05, 2005 19:35

Katjonok78 писал(а):З.Ы. Кто читал произведение целиком, подскажите, кто же все-таки был у мамы - мальчик или девочка? :P :P :P

http://www.bookbrowse.com/index.cfm?pag ... iew=review
:grin:

Крекер тут: http://www.foodsubs.com/Crackers.html
¡Ser feliz!
Дорогие коллеги, в условиях сложной геополитической ситуации, пожалуйста, постарайтесь сохранить ценные дружеские и профессиональные отношения друг с другом.
Аватара пользователя
eCat-Erina
मोक्ष
 
Сообщения: 37281
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 12:14
Блог: Просмотр блога (159)
Язык(-и): англ>рус

Сообщение Katjonok78 » Сб мар 05, 2005 20:00

Ну вот:( Не обманула меня интуиция, надо было ее слушать!!! Да и по логике - обнаженная грудь, которую мама не торопится прикрыть... И чего меня переклинило?:(
А крекер - именно такой я и представила себе:) Но у нас в магазине ближайшем они не Ритц называются, а просто - сырные..:)
с уважением,
Екатерина
Katjonok78

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2003 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение eCat-Erina » Сб мар 05, 2005 20:07

Ничего, меня тоже переклинило: не сообразила, что можно вместо "она" иногда писать "мама", в то время как тупо сетовала, что не указано имя.
¡Ser feliz!
Дорогие коллеги, в условиях сложной геополитической ситуации, пожалуйста, постарайтесь сохранить ценные дружеские и профессиональные отношения друг с другом.
Аватара пользователя
eCat-Erina
मोक्ष
 
Сообщения: 37281
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 12:14
Блог: Просмотр блога (159)
Язык(-и): англ>рус

Сообщение Дворняжка » Сб мар 05, 2005 20:39

Я с переводом точно не подтянусь, а потрошить, может, присоединюсь, если это не противоречит условиям.
Аватара пользователя
Дворняжка

 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2002 21:50
Откуда: Москва

Сообщение eCat-Erina » Сб мар 05, 2005 20:42

Не противоречит. :grin: Я переводила сегодня и бегом. :oops:
¡Ser feliz!
Дорогие коллеги, в условиях сложной геополитической ситуации, пожалуйста, постарайтесь сохранить ценные дружеские и профессиональные отношения друг с другом.
Аватара пользователя
eCat-Erina
मोक्ष
 
Сообщения: 37281
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 12:14
Блог: Просмотр блога (159)
Язык(-и): англ>рус

Сообщение L.B. » Сб мар 05, 2005 22:21

Ой, уже все всё выложили! Дадите еще полтора часика? А то некогда было - час назад взялся...
L.B.

 
Сообщения: 7500
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 09:44
Блог: Просмотр блога (32)

Сообщение eCat-Erina » Сб мар 05, 2005 22:33

И вы еще спрашиваете? :grin: До полуночи по Москве еще полтора часа.
¡Ser feliz!
Дорогие коллеги, в условиях сложной геополитической ситуации, пожалуйста, постарайтесь сохранить ценные дружеские и профессиональные отношения друг с другом.
Аватара пользователя
eCat-Erina
मोक्ष
 
Сообщения: 37281
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 12:14
Блог: Просмотр блога (159)
Язык(-и): англ>рус

Сообщение eCat-Erina » Сб мар 05, 2005 22:35

Вообще я рассчитывала на участие Маши-Дворняжки и Насти-Stacey K. Эхх, мне тоже страшно было в ошибках прилюдно сознаваться. :grin: Но жажда ковыряния в оных взяла верх. :grin:
Последний раз редактировалось eCat-Erina Сб мар 05, 2005 22:44, всего редактировалось 1 раз.
¡Ser feliz!
Дорогие коллеги, в условиях сложной геополитической ситуации, пожалуйста, постарайтесь сохранить ценные дружеские и профессиональные отношения друг с другом.
Аватара пользователя
eCat-Erina
मोक्ष
 
Сообщения: 37281
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 12:14
Блог: Просмотр блога (159)
Язык(-и): англ>рус

След.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Семинары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron